воскресенье, 16 февраля 2014 г.

Долгострои отчет 2

Привет!
А я сегодня решила отчитаться по продвижению долгостроев в Сп у Светланы. Не скажу, что я хорошо поработала, но все-таки хоть немного, но дело сдвинулось.

Свои долгострои я показывала тут.
Сейчас я 2 неоформленные вышивки натянула на картонную основу, осталось придумать, как их вешать, и уже дооформить обратную сторону. Пока что там никакого оформления.



Также начала вышивать объемную вышивку по СП с Розой, все сроки по которому уже вышли... Зато я поняла, почему год назад я так и не вышила, хоть мне и очень понравилось - опыта было недостаточно, а объяснения Розы рассчитаны на более опытных в вышивке людей. Вроде у меня и опыт в глади немного есть, но все равно в цветочках есть ошибки... Та часть инструкции, что есть у меня, рассказывает, как вышить такие цветочки, причем она похожа скорее на черновик, чем на конечный результат... Посмотрим, как я буду справляться.
Хотела показать цветочки, когда уже полностью вышью их, но сейчас наступил самый муторный этап - надо обшить все лепесточки, пришивая проволоку к основе... в одну нить... это доооолго! Пока что я обшила только 2 лепестка у крупного цветка, на фото они нижние:
Вот такие как бы продвижения) Надеюсь, к следующему отчету покажу уже оформленные вышивки и доделанный цветок.

Из приятного))) У ребенка в садике проводят с ними всякие развивающие занятия - лепка, рисование, аппликации.. вот это они сделали мамам на 14 февраля:
Конечно, с помощью воспитателей, но оочень приятно))) теперь жду подарка на 8 марта от сына))))
Остальные их работы воспитатели нам показывают, и пока оставляют в садике. Отдадут, когда будем переводиться куда-нибудь, типа "портфолио")))
А вообще ребенок повзрослел за эти 2 недели в саду... очень многому научился, более уверенный стал, но и более капризный...

44 комментария:

  1. Цветочки надо скорее оформить- скоро весна, приятно будет на них любоваться.

    ОтветитьУдалить
  2. Ксения, молодец, что доделываешь долгострои! Подарок от сына прелестный!)

    ОтветитьУдалить
  3. Круто, очень жду оформления цветочков!))) А эти объемные цветы... оооох, это наверно ужасно сложно и долго!!! Я пока боюсь на такое замахиваться даже!
    Так интересно читать про Андрюшу))) Я прям читаю и сама морально готовлюсь к следующему году))) Так это мило и трогательно!) Ты наверное безумно скучаешь по нему на работе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, про цветы пока ничего не скажу, дело не очень сложное пока что, но непонятно как оно потом будет)
      А по ребенку первые дни скучала безумно, сейчас уже не так сильно.. но самое приятное - приходить его забирать вечером)))) Он так крепко обнимает))))))))))))))

      Удалить
  4. Ксюш, молодец, долгостроям бой! Пусть тают на глазах!
    Детские работы - это всегда интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа))) бой пока идет с переменным успехом)

      Удалить
  5. Ксюша, цветок будет просто шикарный, перешла по ссылке и не поняла, так получается мк по объемной вышивке платный?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, я надеюсь, что цветок у меня все-таки получится)))
      Сейчас он платный, я записывалась когда был бесплатный СП, мне выслали первую часть, я ничего не поняла и запустила... Сейчас в принципе, думаю, смогу без последующих частей сама додумать, что и как дальше делать))) Во всяком случае, очень на это надеюсь)

      Удалить
  6. Ксюш, здорово оформила вышивки! Цветок отличный выходит! Для меня это мега сложная вещь!!!
    А вещи сделанные детками - это всегда радует! Даже не представляю как это отдать своих девчонок в садик и быть без них...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюш)))
      Ох, я первый день, когда его на весь день оставила, мучилась и не знала, как он там... звонила каждый час))) А потом пришла - а он домой идти не хочет, ему интереснее там))) Да и развивается он быстрее, смотрит на более старших ребятишек. Ходить в одежде зимней стал так уверенно, интересуется всем вокруг - в общем, изменился ребенок)

      Удалить
  7. Анонимный16.02.2014, 22:26

    Ксюша, интересно, а что ты еще с картинками планируешь сделать?) Мне кажется, они и так неплохо смотрятся, без обрамления - будто холст на раму натянут, я б так и повесила на стену))
    А кстати, тебе уже пора сундук начинать мастерить для сынулиных подарков, чтоб в сохранности на века остались)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный16.02.2014, 22:28

      А цветок прямо вообще нечто! Я бы тоже на такое не решилась пока)

      Удалить
    2. Обрамление на картинки я не планирую, я хочу задекорировать задник - ну хотя бы фетром обклеить. И приделать туда что-то, на чем они будут висеть)
      А сундук - идея))) Я думала пока что папку и файлы, но сундук будет круче)))) Жаль, не умею((

      Удалить
    3. Я год не решалась... и баннер Сп цветка не убирала, потому что все равно хотела его... и тут поняла, что пришло время)))

      Удалить
  8. Какая яркая весна!!! Прекрасные цветочки!!!
    А сердечко в детских ручках = это просто счастье!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Чудесные лаванды! Мне нравятся вышивки, оформленные в пинкипы! А как будешь оформлять объемную вышивку? Сынуля- молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо)
      Объемную планирую в рамку-пяльцы, если найду подходящую)

      Удалить
  10. Ксюша большая молодессс! :-))) Долой долгострои! Я вот у себя тоже кое-что закончила из "долгого ящика".
    У нас дите в сад с октября ходит, но если отнять праздники и три недели болезни, вроде как и совсем мало, НО, мне кажется меняется ребенок прям не по дням, а по часам. Прежде всего это речь, разговоры. А еще изменился тип игры с игрушками. Теперь это не бездумное катание машинок туды-сюды, это уже какие то истории, разговоры машинок. :-))) А еще стал слушать, когда я книжки ему читаю, а то раньше у нас с этим проблема была - я читаю, а он как блоха по дому скачет! :-)) В общем я рада, что мы наконец-то ходим в сад.
    А еще у нас садик вроде простой, но с художественно-эстетическим развитием, и мы каждую неделю по одной-две работы домой приносим. Я папку завела для них, и подписываю даты. потом интересно будет посмотреть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя) Интересно будет взглянуть на твои оконченные долгострои)
      А садик да, это ты точно подметила) каждый веер замечаем в ребенке новое умение)

      Удалить
  11. а я как всегда выпендриваться пришла )
    Ксюша, а где на боковых панелях кнопка с громким именем Ярлыки ????? >.< под постами ярлыки прописаны, а как их искать-то? если они никуда не вынесены? а, Ксюша?! О.о
    теперь пройдемся по вышивке >.< *злобно сказала Саша хитренько прищурившись*
    гладь у тебя прям по лепесткам видно, где получше, а где недоработанная ) и на маленьком цветочке она у тебя аккуратнее получилась ) но вообще-то, Ксюша, ты большая молодчинка! у тебя очень хорошо получается художественная гладь! для первого раза прям на твердую 4 с +! :) скоро руку набьешь и будет 5! :)
    а ты вышитые цветы не в рамку будешь вешать? хм... будь я на твоем месте, я бы шмелику слева попку не прищемила .... бедолага... Т_Т может пощадить его пока задник у картины не закрыт? подклеить туда картона кусочек 2-3см?
    и вот смотрю я на эти ткани бесцветные... мелкольняные или двуниточные... и понимаю, что они мне в качестве основы для вышивки не нравятся. разве, что только замок органично вписался. а вот на этих двух работах, я бы краской фон закрасила.... но это я... =) а сами вышивки красивые ^^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кнопка ярлыки? а не знаю, лень и некогда) а зачем?)))
      Ааа, или ты про тэги))) надо-надо вытащить)
      Гладь, честно говоря, четко знаю - хреновая) могла бы и получше) но как-то у меня мозги выкипают, и при вышивке вообще не думаю, и получается то, что получается) а не вышивать не могу - с ума сойду от круга дом-работа)
      А попа шмелика... хехе, судьба у него такая) это ткань - лен, остаток с моих шорт тящалетней давности, потому вышивала там, где было можно, и ткани впритык (по пол см на подгиб) так что попе делать нечего)
      а мне наоборот, замок не очень нравится, а вот эти вышивки на таком льне нравятся... Фломастеры у нас с тобой на вкус разные попались)

      Удалить
    2. Выпендривайся дальше так что)))) порой дельную мыслю подкидываешь))) даже не порой, а часто)

      Удалить
    3. нюню, Ксюша, я тебе еще раз говорю, что твоя Художественная гладь очень даже хороша для первого раза! =) потом еще лучше будет )
      хех, бедная попа :( уткушенная ^^
      фломастеры разные. просто я вот такую основу под вышивку вижу для сепийных или эскизных тонов.... чтобы и сама вышивка легкими штрихами была, с налетом старины, винтажа, антикварности... ))) а схем таких мало (
      ярлыки... тэги,... вот чтобы зашел к человеку и не листать подряд все посты, а выбрать нужный ярлык-щелкнуть на него и сразу посмотреть что-то конкретное. на боковую панельку вешают. и вылезает туда то, что ты прописала под ярлыком у каждого поста.
      в дизайне блога должна быть такая кнопка. =) а то, вот хотела вчера маме твоего медведя вышитого показать, а листать до него до фига и больше. а ярлыка нет.... не показала ... :(

      Удалить
    4. ярлык добавила, покажи... просто я подумала, то они и не нужны у меня, а оказывается - нужны)
      А гладь.. в том-то и дело, то она не первая у меня, это я такая вот ворона...

      Удалить
  12. Красивые работы! Я не знаю как у тебя, а вот у меня некоторые работы подолгу зависают, ну никак не придумывается, что им больше подходит. Наверное, таким работам нужно "отдохнуть"))) А потом само приходит... озарение и все быстренько оформляется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, у меня точно так же) вылежатся годик в ящике, и нормально пойдут)

      Удалить
  13. Красивые пинкипчики-картины будут!! А я за объемную вышивку даже не берусь, я и обычную гладь не очень люблю...
    Классный подарок тебе от сынули, мои тоже регулярно носят!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, я к глади как-то неоднозначно отношусь.. вроде и не в восторге от нее, но порой хочется, а объемную так попробовать захотелось.. я за разнообразие)
      Интересно будет посмотреть на подарки твоих ребетенков) или ребятенка, даже и не знаю)

      Удалить
  14. Здорово! Умничка, что долгострои заканчиваешь! А сыночка молодец!

    ОтветитьУдалить
  15. Какой полезный СП, сколько результатов сразу! Цветочки невероятно красивые, для меня гладь это вообще что то очень сложное, молодец что не побоялась взяться за них!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга) Да я год вокруг да около ходила, пока решилась)))

      Удалить
  16. Весенние цветочки )) так хочется красок в эти снежные деньки )))

    ОтветитьУдалить
  17. Ксения, сама гладь не люблю, не знаю, каким было описание, но на мой взгляд, в большом цветке слишком явный и резкий переход цветов, в маленьком уже мягче...Но большой прикроется сверху маленьким, да? С проволокой -это дааа, делала такое в СП у Иры Китаевой,- зато потом такой результат чудесный...
    Еще хотела спросить - на картон под вышивку что-то мягкое помещаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, да, большой прикроется сверху. И да, в большом один цвет лишний, он выделяется сильнее, третий с краю который...
      А на картон я поместила синтепон) а потом вышивку. осталось задник оформить с петелькой какой-нибудь)

      Удалить
  18. Ксюша, вышивка суперская! Прям нравится-нравится!

    ОтветитьУдалить
  19. Ксю,какая ты умничка.Я вот один листок выйшила и поняля не мое)))А ты такую красоту творишь!

    ОтветитьУдалить
  20. Поздравляю с первым днем весны! Работы такие уже весенние!)) И приглашаю на конфетку ;)

    ОтветитьУдалить
  21. Ксения, какая молодец, работа кипит и спорится, снимаю шляпу))) С праздником 8 Марта!

    ОтветитьУдалить
  22. ЗДОРОВО !! Надо и мне начать цветок у Розы, тоже записалась и тоже не начала...

    С 8 марта и весной! Желаю весны, весны и ещё раз весны в душе и сердце! Весеннего тепла, весеннего солнышка, весенних нежных цветов и их аромата, весеннего пения птиц... Всего-всего, что просыпается после холодный зимы - первого, нежного, ласкового, светлого !!:))!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий! Я рада, что вы написали!)