понедельник, 7 октября 2013 г.

Понедельник

А пожалуй, я по понедельникам (ну хотя бы раз в 2 недели) буду публиковать процессы, которые у меня в работе))). По отчету, что публиковала в прошлый раз, определенный прогресс есть, так что продолжу пока что

Процесс №1
Продолжаю шить костюм ребенку. Планирую скоро закончить. Пока не особо продвигалось - шила себе платье и аксессуары, поэтому было не до остального)
И тут небольшое огорчение - толстовка оказалась оочень велика! Взяла из Ottobre 3/2013rus, модель 6 размер 92, планировала чуть-чуть навырост, оказалось сильно навырост... Дошить я ее дошью - вырастем, но вот шить ли вторую для носки сейчас... При этом комбинезон до этого я шила размера 86, оказался почти как раз, вот и решила сделать побольше.. сделала)
18.10.12 - закончила костюм
Теперь надо раскроить штаники, с ними шитья всего ничего, быстро должна закончить...

Процесс №2
Крыша пряничного домика, в заморозке - нет нужных ниточек. Вроде город большой, но в нашем районе нет магазина в доступности от меня (да еще и с коляской чтобы войти можно было) с ниточками DMC. Надо ехать в другой район, а это время... так что пока процесс вот на этой стадии:
27.10.13 - крыша готова!

Процесс №3
Прихватушки, я их выкроила, остался второй этап - само шитье). Буду шить пока парочку, потом посмотрю, может, еще маме сошью)
А пока жду вдохновения ( и времени, когда сын не спит и дает пошить))))
09.10.13 - закончила прихватушки
Процесс №4
Следочки, которые я еще в августе хотела связать, в СП со Svetta. Я сейчас вяжу второй этап первого следка).
Для себя оставлю и ссылочку на третий этап - тут. Сейчас как раз прохладно, хоть отопление и дали, так что следочки будут вовремя) очень удобно вязать ,пока ребенок спит, и вечером)
12.10.13 - готовы и терлички

Что-то вышивального у меня почти нет)))) Что это со мной?)

А вообще, девочки, я заметила, что вот такой список меня мобилизует доделать начатое) Те же черепашки, сколько бы они у меня еще лежали?
Поэтому предлагаю вам присоединятся и тоже публиковать посты с начатым-заброшенным-долгостроечным... Проверим, только у меня это работает или как?))))

24 комментария:

  1. Ого, сколько процессов:) Красиво!

    ОтветитьУдалить
  2. Не расстраивайся о великоватой куртке, на весну будет как раз. Сама знаешь, как быстро детки растут. Курточка такая веселая, прелесть! Вторую сшей, ребенку удобно в ней будет и красиво. А ты уже знаешь как ее кроить и шить.
    Вообще ты большая труженица, так много делаешь! Платье и аксессуары по ссылке посмотрела (пропустила пост) - красиво!!
    Прихватки из-за обилие косой бейки нудновато шить:) Но зато конфетка эффектно смотрится, и на Нг - чудесный подарок. Вообще я заметила, что если надо несколько одинаковых вещиц сшить, надо их сразу все кроить и сразу все шить, не откладывая на потом.
    Из моего вязального опыта - у тебя круговые спицы, на них можно 2 следка одновременно вязать. Немного дольше по времени, зато сразу два готовы.
    Вот такой сегодня длинный и поучительный коммент получился, ты уж извини:)
    Мне понедельниковые пинки не помогут. Один-единственный долговяз нарисовался, но интерес к нему совершенно пропал... даже смотреть на него не хочу, а уж вязать - тем более:((((((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обожаю длинные комментарии)
      Курточку я уже немного уменьшила, получилась навырост, и но и сейчас можно одеть)
      2 следка сразу? Это от 2 клубков, наверное? У меня один, к сожалению, в остаточках..

      Удалить
  3. Ксюша, ну какая ты увлекающаяся натура, быстро переключаешься и все у тебя в руках прям горит))
    92 размер ты конечно маху дала, у меня ребенок 89 см, я и то еще 86 шью, только не много в длину добавляю)) Конечно толстовку дошивай, как будет приятно весной. потеплеет а тут у тебя уже вещичка готовая лежит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да, увлекающаяся - это про меня...
      На самом деле в ширину эта толстовка ничего так, можно одеть на футболочку. А вот в длину - аж до колена))) так что я решила обрезать длину... Все равно большая выходит, но уже не до колена)
      А с размером да, я промахнулась... все никак не могу привыкнуть. что же ему шить)

      Удалить
  4. Сколько процессов сразу, и какие все разносторонние. Молодец!

    ОтветитьУдалить
  5. Ксюш, да публикация или отчет дисциплинируют! Не переживай сынуля быстро дорастет!
    А я боюсь недоделки показывать, у меня их раза в 2-3 больше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, не бойся)) можно же пока только часть показать) у меня процессов намного больше, вышивки там неоформленные... пока показываю те, что в работе сейчас)

      Удалить
    2. Ой, надо подумать!

      Удалить
  6. сколько всего и сразу)) Тоже чтоли вытащить свои недоделки, глядишь быстрее продвигаться будут)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вытаскивай, конечно))) Так они и правда продвигаются)

      Удалить
  7. Вот это рукодельное разнообразие))) Такую яркую толстовку однозначто дошивать!) А я стараюсь много вещей не начинать сразу, лень нитки менять)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот про нитки - это да) Да еще машинка, оверлок, распошивалка...
      А я пока все синими шью, в машинке вот еще можно поменять на белые для прихваток (помним про продолжение списка и радуемся, что это только машинка))))

      Удалить
  8. А не вышивается, потому что холодно. Я уже несколько лет замечаю: как только прохладней становится, меня вязать тянет. Так теплее кажется, хотя бы ручкам. которые ниточки держат ;)
    Процессы классные, главное - не останавливаться )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, да! Вот про холода я и не подумала - первый год только вышиваю)

      Удалить
  9. Ксения, вот это фронт работы!!! Когда вы всё успеваете?! Да ещё и с маленьким ребёнком! Поразили!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларис, может, на Ты?)
      А я ребенка приучаю по чуть-чуть самому играть) покажу, что и как можно делать, и он сидит - ковыряется) Да еще киса у нас в няньках - дам сыну клубок и они с кошкой наперегонки его гоняют (главное, чтобы клубок был ненужный, потому что большую часть размотанного потом невозможно распутать)))

      Удалить
  10. Замечательные процессы! Столько всего интересного! )))

    ОтветитьУдалить
  11. Интересная идея!!! И точно мобилизует. Уже испробовала, но для себя определила уже, не могу я распыляться, поэтому установила очередь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня получается несколько процессов начатых, потому что что-то я делаю, когда не спит ребенок - шью на машинке, например; днем. когда спит - вышивать могу или вязать, а вечером. когда света меньше - уже только вязать... вот и получается куча процессов почти одновременно в работе)

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий! Я рада, что вы написали!)