суббота, 25 февраля 2012 г.

Тюльпан - погремушка

У моей знакомой есть маааленькая доча, которой около 8 месяцев. И позвали они меня в гости. Ну кто же ходит в гости к ребенку без подарка?
Такой маленькой еще куклы непонятны, а вот погремушка в самый раз - рассуждаю я.. А тут как раз увидела в Матрешкином блоге  Мастер-класс - "Погремушка Тюльпаны".
Я обрадовалась и за 2 вечера сотворилось вот это:

 
Основа - контейнер для бахил (у меня случайно оказался, но только один) и основа от авторучки. Вязалось легко!
В процессе ее вывязывания нужно было считать ряды и петли, а это такое для мня долгое занятие... Поэтому я вспомнила, что недавно где-то видела МК по маячкам для кругового вязания. МК в тот момент не нашла, поэтому мой маячок вышел такой:

А вот когда я уже сделала маячок - я нашла и тот МК, о котором вспоминала... Ссылка на него: http://crochet-story.ru/novosti/marker-dlya-vyazaniya-delaem-svoimi-ruka
По этой же ссылке можно найти много МК по вязанию крючком, особенно про основы. Я неправильно держала крючок, и переучивалась по этим МК. Правильно держать оказалось удобнее)))

4 комментария:

  1. Наверное, очень приятная на ощупь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не настолько мягкая, как ожидалось, но лучше пластика точно)))

      Удалить
  2. Очень красивая погремушка получилась!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Классный подарок, а главное не китайский)))) у меня мама собиралась вязать, но так и не собралась(( а мне нравится этот тюльпан)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий! Я рада, что вы написали!)